al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/03/2007 15:01:03
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/03/2007 14:58:53
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/03/2007 14:57:30
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2007 14:56:39
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/03/2007 14:55:12
Voto visitatori: 4,28 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2007 14:27:34
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2007 13:55:47
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 26/02/2007 09:51:13
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/02/2007 09:49:56
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/02/2007 09:46:47
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/02/2007 09:40:30
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/02/2007 09:32:26
Voto visitatori: 6,71 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2007 19:39:34
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 25/02/2007 13:08:14
Voto visitatori: 5,87 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/02/2007 18:49:54
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/02/2007 15:52:36
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
METALLICA: SOME KIND OF MONSTER
Regia di Joe Berlinger, Bruce Sinofsky
Voto del 19/02/2007 15:03:40
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 14:25:27
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2007 12:20:47
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 14:08:01
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2007 14:10:25
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/02/2007 20:33:02
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/02/2007 19:06:04
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2007 19:03:49
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2007 10:52:31
Voto visitatori: 8,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINYL
Regia di Andy Warhol
Voto del 08/02/2007 14:40:41
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 08/02/2007 14:08:02
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2007 14:44:30
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/02/2007 14:37:15
Voto visitatori: 8,8 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/02/2007 14:30:07
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/01/2007 15:35:44
Voto visitatori: 7,4 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/01/2007 15:11:40
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/01/2007 14:54:22
Voto visitatori: 8,33 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/01/2007 20:44:38
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 25/01/2007 20:07:19
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2007 19:25:08
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/01/2007 14:04:36
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2007 15:23:19
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 15:22:03
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 18/01/2007 15:06:29
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net